Назарбаев встретился с Порошенко: обещает помочь мирному процессу на Донбассе

22 декабря 2014, 12:06обновлено 3 августа 2018, 01:10
Назарбаев подчеркнул важность соблюдения Минского формата.

Нурсултан Назарбаев и Петр Порошенко

Сегодня, 22 декабря, Президент Петр Порошенко встретился с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, который находится в Украине с рабочим визитом.

Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

видео дня

Украинский лидер поблагодарил казахского президента за его четкую позицию относительно независимости и территориальной целостности Украины.

"Я очень благодарен за твердую и последовательную позицию в поддержку независимости и территориальной целостности Украины", – подчеркнул Порошенко.

В свою очередь, Назарбаев поздравил Украину с успешно проведенными демократическими выборами и выразил готовность всячески содействовать восстановлению экономического сотрудничества между нашими странами и ускорению мирного процесса на Донбассе.

"Проведение успешных выборов и формирование нового правительства – это ваш успех, господин Президент, и я Вас поздравляю с этой победой", – отметил он. Назарбаев также подчеркнул важность соблюдения Минского формата и выразил готовность присоединиться к процессу мирного урегулирования.

Сегодня также состоится встреча Президентов в расширенном составе, сообщает пресс-служба

Ранее "Главред" сообщал, что Назарбаев назвал себя "честным менеджером", готовым выступить посредников между Украиной и Россиией.

фото: Facebook Администрации Президента Украины

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять