Обозреватель о штурме Марьинки: Володенька хотел как лучше, а вышло — как всегда

4 июня 2015, 15:51обновлено 3 августа 2018, 01:14
Украинская армия сработала на отлично, говорит Олег Пономарь.

Олег Пономарь

Вчерашний штурм боевиками и российскими военными Марьинки — это была спецоперация президента РФ Владимира Путина, чтобы попасть на саммит "Большой семерки" в качестве посредника в войне на Донбассе.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Это спецоперация, обкатанная в Грузии. Пару недель до этого Москва и орки обвиняли Украину в том, что она готовит наступление. Потом они совершают провокацию, получают ответные действия от нас и обвиняют Украину в срыве Минского процесса", — объясняет эксперт.

"Зачем они это делают? Потому, что Путин знает, что на встрече "семерки" его просто будут препарировать, как лягушку — разбирать и анализировать, как он выполняет "Минск-2". Ведь ему, такому "великому" политику просто сказали — "Выполняй Минск-2", — напомнил эксперт.

"А ему нужно и хотелось бы, чтобы его просили, его уговаривали, его привлекали к процессу в качестве посредника. Чтобы его посадили за стол и с ним считались. Устами Шредера он это озвучил. Чисто бандитская тактика — я создам вам проблемы, а потом предложу их решить", — говорит Пономарь.

"Может, [России] удастся выторговать какое-то послабление санкций, если удастся создать впечатление на Западе, что Украина тоже не такая белая и пушистая. Вот такой простой расчет", — делится мнением эксперт.

"Но ничего у Путина не вышло. Во-первых, наша армия сработала на отлично. Во-вторых, наша пропаганда преподнесла все, как нужно. В-третьих, Госдеп все это "прочитал" — возложил ответственность на Москву и пригрозил, что цена за срыв Минска-2 для Москвы будет возрастать. Вот так вот, Володенька. Хотел, как лучше, а вышло — как всегда", подытожил Пономарь.

Напомним, спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что в результате боя в Марьинке силовики уничтожили до 80 боевиков, более 100 ранены, кроме того боевики потеряли до 10 единиц бронетехники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять