Порошенко показал паспорта солдат России, "заблудившихся" в Украине: опубликованы фото

7 февраля 2015, 17:54обновлено 3 августа 2018, 01:11
Президент выступает на Мюнхенской конференции.

В субботу, 7 февраля, во время выступления на Мюнхенской конференции Президент Петр Порошенко показал паспорта и военные билеты российских солдат, найденные на территории Украины.

Об этом пишет Укринформ.

видео дня

В то же время он подчеркнул, что на территории нашей страны находятся иностранные наемники.

"Сколько еще доказательств нужно, чтобы признать очевидный факт, что иностранные наемники, российское оружие, танки и войска находятся на нашей территории", - отметил глава государства.

"Я взял с собой паспорта и военные билеты российских солдат, российских офицеров, которые приехали к нам. И это лучшее доказательство агрессии и присутствия российских военных", - добавил Президент.

"Мы хотим продемонстрировать всему миру российских солдат и офицеров, которые, как они говорят, потерялись за много километров от границы с оружием и танками, убивающими наших соотечественников. И это уже продолжается свыше 8 месяцев", - сказал Порошенко, демонстрируя документы.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Мюнхен (Германия) состоялись трехсторонние переговоры между Президентом Петром Порошенко, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и вице-президентом СШАДжозефом Байденом, в ходе которых они обсудили ситуацию на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять