Советник Гелетея рассказал, сколько российских военных находится на Донбассе

18 сентября 2014, 08:51обновлено 3 августа 2018, 01:09
Боевики не собираются сдаваться, они вооружаются, проводят принудительную мобилизацию.  

Российские военные на территории Донбасса, иллюстрация

На территории Донбасса по состоянию на 18 сентября находится около 5 тыс. кадровых российских военных и свыше 15 тыс. наемников и диверсантов.

Об этом советник министра обороны Украины Александр Данилюк написал в своем Facebook, комментируя принятие решения об особом статусе Донбасса.

видео дня

"Мы не контролируем эту территорию, там до сих пор около 5 тысяч кадровых российских военных + свыше 15 тысяч наемников и диверсантов. Они не собираются сдаваться, более того, они вооружаются, проводят принудительную мобилизацию и готовятся к наступлению", - написал Данилюк.

Кроме того, по его данным, на границе с Украиной находятся 50 тысяч российских военных.

Ранее военный эксперт Константин Машовец сообщал о том, что на Донбассе сейчас находятся от 3 до 5 тысяч российских военных.По его мнению, на Донбассе происходит ротация, а не вывод войск РФ из Украины.

Напомним, 16 сентября Верховная Рада приняла закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, захваченных террористами. Этим законом, в частности, в указанных районах на 7 декабря 2014 года назначены местные выборы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять