Террористы из минометов обстреливают Шахтерск, опубликовано видео

31 июля 2014, 15:05обновлено 3 августа 2018, 01:08
С криками "за Новороссию" ведут огонь с территории стадиона.

Обстрел Шахтерска

В сети появилось видео, на котором изображено, как пророссийские террористы из минометов обстреливают жилые кварталы Шахтерска Донецкой области.

Несколько человек с криками "за Новороссию" ведут огонь с территории городского стадиона, сообщается на странице проекта "Сиргис информ".

видео дня

"На ролике запечатлен процесс стрельбы из миномета со стадиона "Олимп" в центре города. Его безошибочно узнает каждый житель Шахтерска, а также может рассмотреть на фотографиях любой читатель. Стадион находится всего в нескольких шагах от городской администрации. Кроме того, огонь ведется в направлении многоэтажных кварталов", - отмечает журналист, комментируя видео.

По его словам, террористы ведут огонь по мирным гражданам, изображая перед камерой, что стреляют по "украинским фашистам": "Вероятно в тех группах, куда они выкладывают такие "героические" видео, никто не способен идентифицировать, где ведется огонь и в каком направлении".

В свою очередь, в InfoResist проанализировали видео, определив местоположение террористов во время обстрела, и направление выстрелов.

Напомним, что несколько дней назад террористы нанесли удар по Шахтерску из установок "Град".

Фото, видео: Andrey Biley

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять