В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) напряженка с соцвыплатами: бюджетники с июля без зарплат

15 октября 2014, 07:04обновлено 3 августа 2018, 01:10
Для боевиков выплата пенсий и зарплат оказалась "неподъемной ношей".

Боевики

Для самопровозглашенной "ДНР" (террористическая организация. - ред.) пенсии, зарплаты и другие социальные пособия являются "неподъемной ношей".

Об этом заявил "заместитель Совета министров" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Караман, передает УНИАН.

видео дня

"Сейчас финансовые органы ищут возможность для выплаты авансов работникам тех учреждений, которые не получали заработную плату более двух месяцев, хотя бы в размере 1 тысяч гривен, а до конца месяца — остальную часть зарплаты. Если складывать все эти суммы, то получается не одна сотня миллионов, а то и несколько миллиардов гривен. На сегодняшний день это — неподъемная ноша", - отметил он.

Караман сообщил, что в некоторых профилактических учреждениях получили заработанную плату за август и даже аванс за сентябрь. В других лечебных учреждениях, например, Шахтерск, Торез заработную плату не получили даже за июль.

Он также отметил, что выплаты будут зависеть от дальнейший поступлений в "бюджет". При этом представитель "ДНР" не уточнил, откуда берется этот "бюджет".

Напомним, ранее боевики на предстоящих т.н. "выборах" в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) разрешили голосовать с 16 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять