В СНБО рассказали о снижении активности боевиков под Мариуполем

12 сентября 2014, 13:52обновлено 3 августа 2018, 01:09
Однако в районе Рассыпного и Пелагеевки замечено скопление террористов. 

силы АТО под Мариуполем

Украинские военные зафиксироваликонцентрацию сил террористов в районе Рассыпного и Пелагеевки, однако существенно снизилась активности боевиков в Мариупольском и Новоазовском районах Донецкой области.

Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

"Одновременно фиксируется существенное снижение активности боевиков в Мариупольском и Новоазовском районах, что можно объяснить работой в них Миссии ОБСЕ", - отметил он.

Также, по словам Лысенко, на территории временно оккупированного Крыма на полигоне взлетно-посадочных систем "Нитка" около города Саки завершились учения летчиков отдельного корабельного истребительного авиационного полка палубной авиации Северного флота.

Ранее в СНБО отмечали, что ситуация в зоне АТО остается напряженной. Из минометов, ствольной артиллерии и ракетных систем залпового огня был обстрелян Донецкий аэропорт.

Также, по информации спикера, 11 сентября в 08:00, на блокпосту в районе юго-западной окраины н.п. Станица Луганская на мине террористов подорвался гражданский автомобиль. В результате взрыва погибла женщина-водитель; один пограничник получил ранение.

В течение суток боевых столкновений с российскими наемниками на границе не происходило. Одновременно фиксируется прекращения выхода российских войск с территории Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять