Военный эксперт подловил на лжи Генштаб: завышает число оккупантов на Донбассе

13 февраля 2016, 11:56обновлено 3 августа 2018, 01:17
Информация ГШ ВСУ о количестве боевиков и российских войск на Донбассе не соответствует действительности.

Генштаб завышает число оккупантов на Донбассе, считает Снегирев

23 ноября 2015 в эфире "Радио Свобода" спикер Генерального штаба Владислав Селезнев сообщил о том, что на Донбассе находятся 9 тыс. российских солдат. Еще 35 тыс. местных наемников и маргиналов.

Таким образом, общее количество пророссийских боевиков и российских военных на Донбассе составляет 44 тыс.

видео дня

21 декабря 2015 в эфире телеканала "112 Украина" начальник управления ГУ разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий сообщил о том, что по данным "которые есть в ГУР, кадровых военнослужащих ВС РФ, находящихся на территории Донецкой и Луганской областей, мы начисляем около 7 тысяч 700. Это те, которые непосредственно входят в состав ВС РФ".

При этом он уточнил, что это количество существенно не увеличивалось, оно остается постоянным, а передислокация, усиление, особенно в первом эшелоне, увеличивается в первом и втором армейских корпусах ВС РФ.

Аналитическим отделом ГИ "Правое Дело" из открытых источников и по оперативной информации непосредственно с места событий, временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, была проверена информация об общем количестве боевиков и российских военных.

5 февраля 2016 в эфире телеканала "Майдан-ТВ", я, как сопредседатель ГИ "Права справа", на основании информации предоставленных мне аналитическим отделом организации, зявил о том, что информация Генштаба ВСУ об общем количестве боевиков и российских войск на временно оккупированных территориях Донбасса не соответствует действительности. Информация о наличии на Востоке Украины 44 тысяч общего количества боевиков и российских военных подается с целью создания искусственного напряжения в украинском обществе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять