Жебривский не исключает силового варианта для освобождения оккупированного Донбасса

22 июня 2015, 00:26обновлено 3 августа 2018, 01:14
Есть радиоперехваты от "Гиви", который матерится, извините, и рассказывает о том какие к черту Минские договоренности.

Павел Жебривский

Если боевики так называемой ДНР и в дальнейшем не будут придерживаться Минских соглашений, мы, со своей стороны должны применить краткосрочную экономическую блокаду, а затем силовой вариант для восстановления контроля украинской власти над всей Донецкой областью.

Об этом заявил новоназначенный председатель Донецкой обладминистрации Павел Жебривский в интервью телеканалу France 24 сообщается на странице чиновника в Facebook.

"Сейчас мы получаем радиоперехваты от "Гиви", который матерится, извините, и рассказывает о том какие к черту Минские договоренности? Ты что устал воевать? И сыплет нам 122 миллиметровых, из "Градов" – говорит губернатор.

По его словам, краткосрочная экономическая блокадаможет рассматриваться как метод для достижения ключевой цели – восстановления границ в довоенных пределах. Однако применять этот метод или нет, должно решать руководство страны. Блокада это — "замораживание" выплат пенсий людям, которые не проживают на территории Украины. Остановка движения товаров и услуг, уточнил глава Донецкой области.

Напомним, как сообщал "Главред" ранее, новый руководитель Донецкой области пообещал серьезно взяться за борьбу с контрабандой на Донбассе.

Видео: Дон ОГА

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять