"Днепр" в меньшинстве победил "Говерлу": видео голов

24 апреля 2014, 21:04обновлено 3 августа 2018, 01:06
Удаление Кравченко не помешало команде Хуанде Рамосу увезти три очка из Ужгорода

Евгений Коноплянка отличился в матче

В четверг, 24 апреля, были сыграны отложенные ранее матчи 20-го тура Премьер-лиги Чемпионата Украины. В Ужгороде "Говерла" принимала "Днепр" и проиграла одному из лидеров национального первенства - 2:0.

Голы Коноплянки и Джулиано принесли команде Хуанде Рамоса важные три очка, сообщает ТСН.

Уже на 3-й минуте ужгородцы могли забивать, но Вячеслав Шарпар пробил мимо ворот.

Перед перерывом ужгородцы даже забили, но рефери Юрий Вакс не засчитал гол из-за офсайда у Максима Фещука.

На 60-й минуте днепряне остались вдесятером: Сергей Кравченко, буквально минуту назад вышедший на замену, получил красную карточку, за разговоры с арбитром.

Однако, уже четыре минуты спустя Евгений Коноплянка открыл счет, пробив низом со штрафного. Ондржей Мазух пытался подправить мяч в ворота и дезориентировал Алексея Шевченко.

Второй гол подопечных Хуанде Рамоса влетел в ворота "Говерлы" в компенсированное время. Джулиано со второй попытки пробил Шевченко.

Таким образом, "Днепр" остается в чемпионские гонке с "Шахтером", который опережает конкурента за "золото" на три очка.

Команды играли в следующих составах:

Говерла: 37. Шевченко Ал., 2. Орос ( до 18') , 22. Лисицкий, 41. Акакло, 44. Хомин ( до 72') , 17. Буяльский, 23. Люлька, 28. Кочиш, 87. Шарпар, 61. Шацких ( до 73') , 85. Фещук

Замены: 86. Фернандо (c 18') , 15. Трухин (c 72') , 9. Ле Таллек (c 73')

Запасные: 33. Бабенко Д., 4. Балафас, 30. Никулае, 92. Степанюк Р.

Предупреждения: Кочиш 53', Фернандо 91'

Днепр: 71. Бойко, 3. Мазух, 17. Стринич ( до 46') , 44. Федецкий ( до 46') , 23. Дуглас Силва, 6. Канкава, 18. Зозуля, 8. Джулиано, 29. Ротань ( до 60') , 10. Коноплянка, 99. Матеус

Замены: 7. Кулаков (c 46') , 11. Селезнев (c 46') , 4. Кравченко С. (c 60' до 60')

Запасные: 16. Лаштувка, 28. Шахов, 89. Политыло, 9. Калинич

Предупреждения: Коноплянка 52', Канкава 5