Ярмоленко о трансфере из "Динамо": предложения есть и я их обдумываю

24 июля 2015, 12:23обновлено 3 августа 2018, 01:14
Звездный полузащитник "Динамо" рассказал о том, как выбирает свой будущий клуб.

Андрей Ярмоленко

Звездный полузащитник Андрей Ярмоленко рассказал о своих предложениях и о том, какую пользу он хочет принести киевскому "Динамо".

Об этом он сообщил в интервью "Спорт-Экспресс в Украине".

видео дня

"Уйду я или останусь? Предложения у меня есть, но пока я над ними раздумываю. Все должно проясниться в ближайший месяц", — сказал он.

Также Ярмоленко уточнил: "Динамо" — это команда, за которую болел с детских лет, которая воспитала меня и сделала тем, кем я сегодня являюсь. Хочу, чтобы родной клуб получил за меня достойную компенсацию".

"Мой контракт действует еще на протяжении года — и переговоры по поводу трансфера потенциальные покупатели должны вести исключительно с динамовским с президентом Игорем Михайловичем Суркисом", — подчеркнул футболист.

Что касается возможных переговоров о финансовой стороне возможного контракта, то Ярмоленко не считает их самыми важными — важнее будет клуб, в котором он продолжит карьеру.

"Можете мне не верить, но финансовая сторона будущего контракта не играет решающей роли. Деньги, конечно, важны, однако намного важнее, как ни банально это прозвучит, — перспектива развития и роста. Чего точно не хотелось бы, так это действительно плакать в возрасте за тридцать о том, что не попробовал себя когда-то в серьезном чемпионате, имея такой шанс", — подчеркнул игрок.

Также Ярмоленко поделился своим мнением относительно проигранного матча за Суперкубок Украины.

"Не соглашусь, что в игре с "горняками" мы выглядели так уж слабо. Первый тайм, тут и спорить нечего, провалили, зато во втором имели преимущество и действовали первым номером. Это был равный матч из разряда тех, что идут до первого гола. Кто открывает счет, тот в конечном итоге и добивается победы", — прокомментировал он.

Футболист напомнил эпизод в конце матча, когда Шовковский был удален, а замен у киевлян уже не было.

"Наш вратарь снимал свитер, чтобы передать его полевому игроку, который отважится взвалить на себя такую ответственность, а мы с Гусевым совещались чуть в стороне. "А давай я попробую", — только и успел сказать Олегу, когда заметил, что Драгович, на лице которого не дрогнул ни один мускул, направился к Шовковскому и взял у него перчатки. Все мы подумали: если человек так уверен в своих силах, зачем с ним спорить?", — рассказал Ярмоленко.

В то же время он заявил: "Стать в ворота я бы мог, но отбить пенальти — не факт. Не получилось это и у Драговича, но в данном случае стоит отдать должное его смелости. Если бы он не отважился — может, рискнул бы я, хотя вратарских талантов за собой никогда не замечал".

Напомним, ранее стало известно, что английский "Сток Сити" предложил за Ярмоленко около 20 миллионов евро, но получил отказ.

Также сообщалось об интересе к полузащитнику со стороны "Наполи".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять