Синоптик объяснила, почему в Киеве появляется смог

17 августа 2018, 10:20обновлено 17 августа 2018, 19:42
Люди вносят свою негативную лепту в создание смога, отметила эксперт.
Cиноптик объяснила, что в Киеве смог появляется, когда продукты сгорания поднимаясь в воздух и "зависают" в нем
В Киеве смог появляется, когда продукты сгорания поднимаясь в воздух и "зависают" в нем, объяснила синоптик / facebook.com/Kolomiiets Dmytro

Синоптик Наталья Диденко объяснила, что в Киеве летом и не только смог появляется в то время, когда город находится в зоне антициклона, поскольку тогда продукты сгорания поднимаясь в воздух и "зависают" в нем.

Смог является бичом больших городов, рассказала эксперт во время чата на "Главреде".

"Для лета часты антициклоны — зоны высокого атмосферного давления. Это очень масштабное образование, которое зависает над большой территорией (например, над почти всей территорией Украины)", — отметила она.

По словам собеседницы, "в это время обычно очень слабый ветер или даже штиль, поэтому все продукты сгорания, которые производит город, поднимаясь в воздух, "зависают" в нем.

"Сколько ни призывают синоптики и соответствующие службы, чтобы при высоких температурах воздуха не жгли мусор, листья, не провоцировали пожары окурками, но все равно люди это делают и вносят свою негативную лепту в создание такого смога", — добавила синоптик.

Напомним, в ночь на 16 августа в Киеве бушевала непогода — был ливень с грозой, местами выпал град. В столице затопило Подол и главную улицу — Крещатик. Узнать больше о "погодном ударе" можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять