Удерживаемые в РФ, Крыму и ЛДНР украинцы могут получить финпомощь

8 декабря 2018, 23:34
В министерстве гражданам пообещали ежемесячную стипендию.
налог, деньги, Украина
Государство даст стипендию украинцам, чьи права ущемляет Кремль / twitter.com/verkhovna_rada

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц заявили, что граждане Украины, которые незаконно удерживаются в России, оккупированном Крыму и на территории ОРДЛО, смогут получить ежемесячную от государства финансовую помощь.

"Помощь будет предоставляться в форме ежемесячной стипендии в размере трех прожиточных минимумов для трудоспособных лиц по состоянию на 1 января текущего года. Получение стипендии урегулировано указом президента Украины "О государственных стипендиях имени Левка Лукьяненко", - сообщает пресс-служба ведомства.

В документе сказано, что финпомощь получат граждане Украины, незаконно удерживаемые РФ, оккупационной администрацией РФ, которая установила и осуществляет общий контроль на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях и аннексированном Крыму.

видео дня

Отмечается, что в год украинцы могут получить до ста государственных стипендий. В указе также прописана процедура получения помощи и необходимый для предоставления перечень документов.

Как ранее сообщалось, все пенсионеры Украины, имеющие официальный статус внутренне перемещенных лиц, получат от Пенсионного фонда все необходимые выплаты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять