Обвал моста в Генуе: в списке подозреваемых - не менее 20 человек

6 сентября 2018, 17:59
Список может быть расширен, отметили в прокуратуре.
Разрушение моста считается следствием халатности
Разрушение моста считается следствием халатности / repubblica.it

Под следствие по делу обвала моста в Генуе 14 августа, в результате которого погибли 43 человека, попали две итальянские компании и не менее 20 человек.

По данным следствия, среди подозреваемых - должностные лица в обслуживающей сети автодорог компании Autostrade per l'Italia и ее партнера Spea engineering, сообщает Euronews.

Имена попавших под подозрение пока что не разглашаются в интересах следствия; также в прокуратуре не исключают того, что список подозреваемых будет дополнен и расширен.

видео дня

Читайте такжеНазвана причина обвала моста в ГенуеДело по факту обвала моста в Генуе ведется по статьям о непреднамеренном чрезвычайном происшествии и убийстве нескольких человек, а также нарушении безопасности на транспорте.

Во вторник, 14 августа, в Генуе на севере Италии обрушился автомобильный мост, по которому проходила платная автомагистраль A10. С 50-метровой высоты упало около 30 автомобилей.

19 августа стало известно, что официальное число погибших при обрушении моста в итальянской Генуе достигло 43 человек, операция по поиску погибших под завалами завершена.

Ранее эксперт оценил вероятность повторения трагедии в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новость в спецтеме:Обвал моста в Генуе: все подробности
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять