"Тяжелый наркотик "Крымнаш" выветривается". Эксперт рассказал, как Путин загнал себя в ловушку

16 сентября 2018, 06:17обновлено 16 сентября 2018, 07:17
Политолог подчеркнул, что любой режим, даже самый беспощадный, не может существовать, опираясь только на насилие.
Эксперт полагает, что Владимир Путин своим поведением, ложью и демагогией загнал себя в ловушку
Владимир Путин своим поведением, ложью и демагогией загнал себя в ловушку, полагает эксперт / Reuters

Президент Российской Федерации Владимир Путин своим поведением, ложью и демагогией загнал себя в такую ловушку, что отказ даже от наиболее одиозных и контрпродуктивных проявлений агрессивной политики будет восприниматься ближайшим окружением и страной как его личное поражение.

В РФ тяжелый наркотик "Крымнаш" (последствия захвата государством Крыма — Ред.) частично сработал, но он уже выветривается, нужны новые дозы, говорится в статье российского политолога Андрея Пионтковского на "Радио Свобода".

По его словам, любой режим, даже самый беспощадный, не может существовать, опираясь только на насилие. "Режим должен предъявлять населению какое-то обоснование своей власти, убедительное хотя бы для части подданных", — отметил автор.

видео дня

Читайте такжеПутин вступил в опасную игруПионтковский добавил, что "теперь, когда социальная повестка дня закрыта, для удержания власти у Путина остается только модель "осажденной врагами крепости" и регулярная демонстрация обществу неких "побед", подтверждающих величие страны".

"На вершине российской власти еще звучат слабеющие голоса сторонников гибридной капитуляции в развязанной 20 февраля 2014 года (власти Украины признали 20 февраля 2014-го датой начала временной оккупации Крыма — Ред.) Кремлем Четвертой мировой войне", — полагает он.

Ранее российский социолог и публицист Игорь Эйдман выразил мнение, что смех "похоронит" режим президента РФ Владимира Путина. Эксперт подчеркнул, что власти РФ стали смешны и даже не понимают этого, над ними уже хохочет в голос многомиллионный рунет (русскоязычная часть Интернета).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять