Размещение войск США в Польше: Трамп и Дуда сделали громкие заявления

19 сентября 2018, 00:57
Польские власти полагают, что американские войска укрепят безопасность страны.
Трамп и Дуда достигли взаимопонимания по размещению войск США в Польше / Фото:REUTERS
Трамп и Дуда достигли взаимопонимания по размещению войск США в Польше / Фото:REUTERS

Президент США Дональд Трамп накануне встречи с польским коллегой Анджеем Дудой заявил, что Соединенные Штаты рассматривают просьбу Польши о постоянной дислокации американских войск.

"Польша хочет внести очень большой вклад в отношения с США и иметь [военное] присутствие, и, конечно же, это мы обсудим. Мы серьезно относимся к этому. Я знаю, что Польше очень нравится эта идея, и это то, что мы рассматриваем", - цитирует Трампа Reuters.

По итогам встречи на пресс-конференции Дуда заявил о намерениях принять в своей стране "больше американских подразделений".

видео дня

"Надеюсь, что президент примет решение отправить больше военных формирований вместе с вооружением", - цитирует польского лидера Gazeta Wyborcza.

По словам Дуды, во время переговоров они с президентом США Трампом шутили о создании в Польше военной базы под названием "Форт Трамп".

"Это в интересах как Польши, так и США", — подчеркну Дуда.

Напомним, бывший глава Пентагона Леон Панетта заявил, что лидеры европейских государств "до смерти" боятся выведения президентом США Дональдом Трампом американских войск из Европы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять