Лукашенко ответил России на "качество продуктов": вы на полвека отстали от Беларуси

3 декабря 2014, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
Россияне голосуют рублем за белорусские товары, говорит президент.

Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко отверг претензии России по поводу качества белорусской продукции.

Об этом он заявил на совещании о принятых мерах по снятию запретов на ввоз белорусской продукции в РФ и транзит товаров санкционного списка, сообщает белорусское информагентство БЕЛТА.

видео дня

"Если поставить вопрос о том, какие же все-таки товары безопаснее, белорусские или российские, это вызовет просто смех не только в Беларуси, но и у любого россиянина. Потому что в Российской Федерации, пусть на меня не обижаются, на полвека отстали от Беларуси в плане безопасности товаров", - сказал белорусский лидер.

Лукашенко напомнил, что в Беларуси сохранены советские ГОСТы, к ним предъявляются жесткие требования. "Любой россиянин, который пользуется нашими товарами, и продовольственными, и не продовольственными, скажет прямо в пользу белорусских товаров", - отметил глава белорусского государства.

По его словам, об этом свидетельствуют ярмарки и выставки, проводимые в России, на которых тысячи тонн белорусской продукции продаются за 3-4 часа. "Люди голосуют рублем", - отметил Лукашенко.

"Нашу продукцию в России, Казахстане и других странах прекрасно знают, покупают, да и мы питаемся этими продуктами. Более того: все лучшее, чтобы не было претензий, мы поставляем на внешние рынки, прежде всего в Российскую Федерацию. И в этом плане я отметаю всякие претензии к качеству белорусской продукции", - подчеркнул президент Беларуси.

Напомним, что неделей ранее Лукашенко весьма резко отреагировал на ограничение поставок белорусской продукции Россией, заявив: "Мы же не щенки, чтобы нас за шиворот водить".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять