Немцов: я выиграл в Евросуде у Путина 26 тысяч евро

16 декабря 2014, 21:28обновлено 3 августа 2018, 01:10
Глава "Роснефти" утверждал, что оппозиционер специально обрушил рубль.

Борис Немцов

Российский оппозиционер Борис Немцов заявил, что в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) он выиграл 26 тыс. евро.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"И все же я выиграл в Европейском суде у Путина (президент РФ Владимир Путин - ред.) 26 тысяч евро. После решения Евросуда летом, правительство Путина его обжаловало, но тщетно", - отметил он.

"И это хорошо. Летом это был миллион рублей. А сейчас больше двух. Видимо Сечин (глава "Роснефти" Игорь Сечин - ред.) это имел в виду, когда утверждал, что я специально обрушил рубль", - добавил оппозиционер.

Обратим внимание, что Борис Немцов пожаловался в ЕСПЧ после того, как 31 декабря 2010 года его задержали на Триумфальной площади по окончании согласованного митинга, посвященного протесту против обвинительного приговора главе компании ЮКОС Михаилу Ходорковскому. Об этом пишет РАПСИ.

Тогда оппозиционера доставили в ОВД Тверского района, где он пробыл до 12 января 2011 года, после чего его перевели в другое место содержания.

Слушания по делу Немцова состоялись 2 января, тогда было вынесено решение о задержании политика на 15 суток в связи с административным правонарушением. По данным ЕСПЧ, оппозиционер жаловался на условия содержания в участке, а также на процедуру судебного разбирательства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять