В США поезд протаранил станцию, пострадали более ста человек

29 сентября 2016, 17:47обновлено 3 августа 2018, 01:21
Инцидент произошел на станции Хобокен (Hoboken), которая расположена у берегу Гудзона напротив Нью-Йорка.

В США поезд протаранил станцию

В США в Нью-Джерси поезд врезался в железнодорожную станции.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на ABC News.

видео дня

Согласно информации местных властей, более ста человек получили ранения, несколько человек остались заблокированы в поезде. Большинство пострадавших — пассажиры поезда или люди, которые ожидали посадки на платформе, уточняет WABC.

Инцидент произошел на станции Хобокен (Hoboken), которая расположена у берегу Гудзона напротив Нью-Йорка. По словам очевидцев, на слова которых ссылается CNN, поезд не затормозил возле платформы и врезался в ограждения. Крыша станции практически полностью обвалилась, рассказал другой очевидец.

Железнодорожный оператор PATH Train подтвердил факт аварии на своей странице в Twitter. Его представители сообщили, что в связи с инцидентом обслуживание станции в настоящий момент приостановлено.

Железнодорожное сообщение было приостановлено, пассажиров будут развозить автобусы и частные перевозчики.

По словам источников CNBC в правоохранительных органах, пока нет никаких признаков того, что случившееся было преднамеренным или террористическим актом, однако собеседники издания подчеркнули, что расследование еще только началось.

Предварительные данные свидетельствуют о том, что инцидент стал случайностью или ошибкой технического персонала, рассказали NBC четыре источника в правоохранительных органах.

Станция в Хобокене считается одним из крупнейших транспортных хабов в США используется работающими на Манхэттене жителями Нью-Джерси и других городов, расположенных к западу от мегаполиса. Ежедневно вокзал в Хобокене принимает 50 тыс. пассажиров.




Напомним, ранее сообщалось, что в Испании поезд сошел с рельсов: 3 погибших, более 50 пострадавших.

Фото: instagram.com/loyaltyisjustaword1.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять