"Война приближается". Американский генерал призвал морпехов США готовиться к столкновению с РФ

22 декабря 2017, 23:38обновлено 3 августа 2018, 01:27
Генерал США заявил, что морские пехотинцы должны быть готовы к войне в любое время.

Морпехов США призвали готовится к войне

Командующий Корпуса морской пехоты США генерал Роберт Неллер предупредил своих подчиненных о приближении войны и призвал их готовиться к этому.

Об этом Неллер заявил в ходе визита в американских морских пехотинцев, расположенных в Норвегии, сообщает "Голос Америки".

видео дня

Морпехи США находятся в Норвегии на ротационной основе по приглашению правительства.

Неллер заявил, что морские пехотинцы должны быть готовы к войне в любое время и заявил, что в будущем их ждет значительный бой. При этом он указал на Россию и тихоокеанский регион, как зону конфликта в будущем.

"Надеюсь, что неправ, но приближается война... Вы уже принимаете участие в бою, находясь здесь — в информационном бою, политическом", — заявил американский генерал.

Россия неоднократно возражала против присутствия морских пихотицнев США в Норвегии. Издание отмечает, что морским пехотинцам США в Норвегии ранее запретили использовать слово Россия в общении со СМИ. В то же время Сержант-майор Морской пехоты США (специфическая для Морской пехоты лидерская должность - Ред.) Рональд Грин, который также посетил военнослужащих США в Норвегии, напомнил, что за ними пристально следят.

"Помните, почему вы здесь. Они следят. Так же, как вы следите за ними, они следят за вами. Сейчас здесь 300 морпехов; мы можем увеличить количество от 300 до 3000 за день", — отметил военный.

Грин, не используя слово "Россия", напомнил военным США о неудовлетворенности, которая имеется по поводу их присутствия в Норвегии.

"Им не нравится, что мы противостоим им, а нам — нравится тот факт, что им это не нравится. Нас тут 300, они нас окружили. Что же — они попали к нам в ловушку, правильно? Мы уже были в такой ситуации".

Напомним, ранее западные СМИ писали, как Путин готовит почву для Третьей мировой войны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять