G7 предложат создать "блок быстрого реагирования" на Россию

8 июня 2018, 10:42обновлено 3 августа 2018, 11:05
По словам главы британского МИДа, Россия слишком хороша в распространении насилия.

Тереза Мэй

На саммите "большой семерки" (G7), который открывается в пятницу, 8 июня, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступит с инициативой о создании специальных "сил быстрого реагирования" на кибератаки и "убийства" со стороны России.

Об этом заявил глава британскогоа МИДа Борис Джонсон.

видео дня

"Она изложит британский план, предусматривающий мировую поддержку формирования структуры быстрого реагирования для выявления преступных действий России..., будь то война в киберпространстве или убийства", - приводит слова Джонсона "Интерфакс" со ссылкой на издание BuzzFeed.

Глава МИД отметил: "Проблема в том, что Россия слишком хороша в распространении насилия, они просто замечательны. Мы должны определять и устранять это".

Ранее экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса, кандидат военных наук Игорь Романенко выразил мнение, что Россия всерьез намерена закрепиться в азовском регионе. "Крымский мост стратегически улучшил обеспечение, но на аннексированном полуострове по-прежнему проблемы с водой. Если они могут поправить ситуацию с обеспечением Крыма электроэнергией, с поставками всего остального, то ситуация с водой со временем только усугубляется", - отметил собеседник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять