Туск рассказал о признаниях Трампа по Украине

15 июля 2018, 07:28обновлено 3 августа 2018, 11:05
По словам Туска, Трамп "испытывает меньше восторга относительно Украины".

Дональд Туск

Председатель Европейского совета Дональд Туск пересказал разговор с президентом США Дональдом Трампом, в котором тот заявил, что ему интересны мотивы политики России в отношении Украины. При этом Трамп признался, что к самой Украине испытывает намного меньше энтузиазма.

Об этом Туск сообщил в эфире польского телеканала TVN24, передает "Европейская правда".

видео дня

"В нескольких беседах со мной президент Трамп не скрывал, что испытывает меньше восторга относительно Украины и больше понимания того, что сделала Россия в Украине", - сказал Туск.

Ранее Трамп в ответ на вопрос о признании Крыма частью России ответил: "Посмотрим". По информации издания BuzzFeed, в июне на саммите G7 в Канаде Трамп якобы заявил, что считает Крым российским, потому что там живет русскоязычное население.

В свою очередь, спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил, что американские СМИ неверно истолковали позицию президента США Дональда Трампа, Вашингтон не планирует признавать Крым частью России.

"Белый дом высказался очень ясно - советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс прояснили, что США не планируют признавать российскую аннексию Крыма. Так и следует понимать американскую позицию", - сказал он, отметив, что Москва ответственна за "гибридную войну" в Крыму и конфликт на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять