StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Особо неблагонадежный". В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) "трибунал" объявил приговор известному ученому

3 мая 2017, 21:54обновлено 3 августа 2018, 01:24
Козловского обвинили в контактах с рядом запрещенных в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) организаций.

 / news-hot.net

В среду, 3 мая, так называемый "военный трибунал" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) осудил донецкого ученого-религиоведа Игоря Козловского к двум годам и восьми месяцам лишения свободы.

Об этом сообщил его сын Александр в Facebook.

видео дня

"Так называемый суд аргументировал свою позицию тем, что Козловский — особенно неблагонадежный гражданин, поскольку он имел контакты с рядом запрещенных в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) организаций, в частности, членами партии "Свобода" в 2014 году. Остается надеяться только на широкую общественную поддержку и эффективные действия украинской власти и международных организаций в процессе освобождения Игоря Козловского", — написал Александр.

Стоит отметить, что при этом ни возраст Игоря Козловского, ни сын-инвалид, который находится у него на иждивении, не стали смягчающими обстоятельствами.

Сын также поблагодарил всех, кто приобщился к акции #FreeKozlovskyy и максимально распространял информацию касательно этой ситуации.

Напомним, что в январе 2016 года в оккупированном боевиками "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Донецке террористы похитили известного ученого-религиоведа, преподавателя одного из донецких вузов Игоря Козловского. Боевики ворвались к ученому в квартиру, похитили технику и документы на жилье, антиквариат и якобы нашли среди книжек две гранаты.

При этом Козловский жил вместе с наполовину парализованным сыном с синдромом Дауна, но сепаратисты этот факт не учитывают и осудили ученого своим "военным трибуналом".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять