StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Суд на два месяца арестовал комбата "Прикарпатья"

4 сентября 2014, 12:45обновлено 3 августа 2018, 01:09
Командир батальона "Прикарпатье" подозревается в дезертирстве.

Виталий Комар

По представлению Военной прокуратуры суд на два месяца арестовал командира батальона "Прикарпатье" Виталия Комара, который подозревается в дезертирстве.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

видео дня

"По ходатайству следователя военной прокуратуры Южного региона суд применил к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца", – говорится в сообщении.

Комару объявили о подозрении в совершении преступлений по статьям "отказ от несения обязанностей военной службы в боевой обстановке", "бездействие военной власти" и "неповиновение".

Напомним, 26 августа более 300 военнослужащих отказались от несения военной службы в Иловайске и уехали в Делятин, Ивано-Франковской области. По словам бойцов, у них не было возможности продолжить несение службы.

Позже в Ивано-Франковской ОГА продемонстрировали письмо от СНБО, в котором говорилось о решении Генштаба отвести батальон к месту дислокации.

В среду, 3 сентября, Комар заявил, что в прокуратуре его пытались заставить подписать документ, согласно которому батальон имел 14 БТРов, но они были уничтожены во время боевых действий.

При этом представители батальона уверяли, что у них вообще не было тяжелой техники – только школьные автобусы, на которых они вывозили пленных из зоны боевых действий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять