StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Торецке судили контрразведчика ДНР: в диверсиях не сознался, но 11 лет тюрьмы получил

6 июля 2016, 18:51обновлено 3 августа 2018, 01:19
Год назад боевик попался украинским силовикам.

В Донецкой области боевик получил  11 лет тюрьмы

В Торецке Донецкой области Дзержинский горсуд приговорил к 11 годам тюрьмы 42-летнего дончанина, виновного в ряде тяжких преступлений против Украины.

Об этом "Главред" сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.

видео дня

Во время судебных слушаний было установлено, что в мае 2014 года мужчина по собственной инициативе вступил в состав террористической организации "ДНР", заняв должность заместителя командира подразделения контрразведки под названием "КОТ" в "министерстве госбезопасности" ДНР.

В обязанности дончанина входила транспортировка из России в Донецк и распределение между боевиками стрелкового оружия, гранатометов и гранат.

Кроме того, пособник террористов формировал и готовил диверсионные группы для терактов и диверсий в Мариуполе, организовывал и непосредственно участвовал в выявлении лиц, осуществлявших диверсионную деятельность в отношении "ДНР" (террористическая организация. - ред.) на территории Донецка.

Однако год назад — в июне 2015-го — мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов Украины и арестован.

В ходе судебных слушаний боевик свою вину не признал, но благодаря четкой позиции гособвинения, которое поддерживала прокуратура Донецкой области, и достаточной доказательной базе, вина обвиняемого в суде была полностью доказана.

За совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц), ч. 2 ст. 437 (ведение агрессивной войны) и ч. 1 ст.258-3 (участие в террористической организации) УК Украины суд назначил террористу наказание в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества.

Напомним, во Львове суд дал пособнику "ДНР" (террористическая организация. - ред.) 8 лет тюрьмы за то, что помогал террористам нападать на военных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять