StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Выборы" боевиков на Донбассе: автоматы, пирожки и Захарченко в штатском, опубликованы фото

2 ноября 2014, 13:50обновлено 3 августа 2018, 01:10
"Избирателям" предлагается голосовать на тех участках, где им удобно.

Сегодня, 2 ноября, самопровозглашенные Донецкая и Луганская "народные" республики на подконтрольных боевикам территориях проводят фейковые "выборы" т.наз.глав республик и верховых советов.

Например, в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) всего на "выборах" в "верховных совет" баллотируются две партии – "Донецкая республика" и "Свободный Донбасс". При этом известны только три первых фамилии из их списков, остальные – на момент "выборов" так и не были обнародованы, сообщает "ОстроВ".

Как пишет издание, бюллетени отпечатаны на обычной офисной бумаге, единственная защита от подделки – это поставленная сверху печать.

"Избирателям" предлагается голосовать на тех участках, на которых им удобно. Поэтому, например, многие голосуют по так называемым добавочным спискам. А некий "Институт общественного мнения ДНР" даже проводит "экзит-полл".

На "избирательных участках" проводят концерты, а рядом организовывают ярмарки, где можно затовариться луком, морковью, картофелем и капустой по одной гривне.

видео дня

Избирательные участки переполнены вооруженными людьми, в сопровождении боевиков на один из избирательных участков прибыл и главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко, сменивший свой обычный камуфляж на гражданский костюм.

Напомним, что СБУ завела дело по псевдовыборам на Донбассе. Уголовное производство открыто по признакам преступления, предусмотренного ч.1 в. 109 УК Украины (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).

фото: ostro.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять