Российские военные будут погибать в Сирии лично за Путина, его телерейтинг и власть — депутат РФ

10 октября 2015, 06:30обновлено 3 августа 2018, 01:15
Путин конфликтом в Сирии решил отвлечь внимание от событий в Украине.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин военным конфликтом в Сирии решил отвлечь внимание от событий в Украине, решил "заслужить прощение" за Крым, Донбасс и ДНР-ЛНР и вернуться в высшую лигу мировой политики на крови российских военных.

Об этом заявил российский оппозиционер Лев Шлосберг в статье для газеты "Псковская губерния".

видео дня

В этой статье политик размышляет, по каким причинам Совет Федерации России единогласно проголосовал за разрешение использовать российские войска за пределами страны, и к каким последствиям приведет военное присутствие России в Сирии.

"…Путин решил таким образом отвлечь внимание от событий в Украине, решил "заслужить прощение" за Крым, Донбасс и ДНР-ЛНР в одном кровавом флаконе. Не получится. Это не ситуация торга: вы забываете об Украине, мы бросаем кормить ДНР-ЛНР, снова мир-дружба-жвачка-европа-наши люди в Ницце и Париже. Такой торг никто вести с Владимиром Путиным не будет. Европейскими государствами руководят разные люди, там много циников. Но не до такой степени.

"Те военнослужащие, кого уже отправили и еще отправят в Сирию, погибли, и будут погибать не за Россию и даже не за Сирию – они погибли, и будут погибать лично за Путина, за его телевизионный рейтинг, его власть, пожизненное продление его правления.

Это не просто дорогая — это недопустимая цена", — пишет он.

Владимир Путин умудрился этим решением вступить в конфронтацию одновременно с Саудовской Аравией, Турцией и Израилем. Трудно было придумать решение, чтобы взбесить три столпа Ближнего Востока сразу. Но Путин справился с этой задачей. Цены на нефть, которые в существенной степени контролируются Саудовской Аравией, скоро дадут ответ на это решение. Ответить Саудовской Аравии Владимир Путин не сможет. Просто потому, что ответить будет нечем", – пишет политик.

"Владимир Путин решил сказать мировым лидерам: смотрите, как надо действовать, сейчас я покажу вам, как делают большие дела с позиции силы. Но первые российские бомбы попали не в места дислокации подразделений армии "Исламского государства", а в места дислокации противников Башара Асада. Жертвами стали не только вооруженные люди, но мирные жители.

Россия традиционно отрицает свою ответственность и требует представить ей доказательства совершенного. Доказательства - на земле, и речь сейчас не о судебной процедуре. Речь о принципе: сделал - отвечай. Россия не намерена следовать этому принципу. Сирия этого не забудет. И не только Сирия.

Владимир Путин вмешался в "спор исламских племен между собою", не просчитав последствия этого вмешательства. США, НАТО не полезли живой силой на эту раскаленную сковородку, ограничившись в основном политическими и экономическими мерами (военными - только с воздуха), а Владимир Путин полез. Никто не подсказал ему, что в ответ на эти действия война может прийти в Россию?

Никто не подсказал. Потому что, судя по всему, подсказывать такие вещи Владимиру Путину уже некому: его ближайшее окружение, влияющее на принятие важнейших решений, представляет сейчас из себя гремучую смесь из интеллектуальных аферистов и политических проходимцев. Они неплохо кормятся за бюджетный счет. И дают Владимиру Путину приятные его уху убийственные (для России – самоубийственные) советы. Он слушает их.

Судя по всему, вирус разрушения страны чрезвычайно глубоко поразил высшие власти России. Все ключевые решения, которые они принимают сейчас, идут во вред России, ведут к обнищанию и уничтожению народа, приближают распад Российского государства.

Невозможно не вспомнить сейчас о вводе советских войск в Афганистан: с чего началось, во что вылилось и чем закончилось.

В итоге после Афганистана: десятки тысяч погибших и раненых, истощение ресурсов, международная изоляция, распад советского государства. С момента ввода войск в Афганистан до момента распада СССР прошло 12 лет. Войска вывели, когда военная операция завершилась полным крахом. Но вывод войск не спас от краха государство.

Какое-то время внимание пользователей российского зомбоящика будет привлечено к Сирии. Кто-то даже будет верить тому бреду, который льется с телеэкрана. Не очень долго. Очень быстро эту ложь заменит грубая правда жизни. Цинковые гробы. Похороны. Воспоминания сослуживцев. Леденящие кровь детали. Осознание как отрезвление.

И – это, самое подлое: "Я вас туда не посылал!" Как венец отношения государства к человеку.

Скотство Афганской войны повторится. Оно даже умножится, потому что персональный качественный состав российской власти сейчас намного хуже, чем в 1980-х годах. Из таких слагаемых ничего хорошего не построишь.

А 130 членов Совета Федерации, когда у каждого из них лично спросят: "Ты зачем голосовал за эту войну?" – будут лепетать что-то непотребное про "обращение президента", "мы ничего не знали" и "что мы могли сделать?". "Это не мы".

Вы могли остановить войну, вы могли сохранить жизни людей, но вы оказались трусами и подлецами.

Вы предпочли пожертвовать народом даже не во имя чего-то, а просто потому, что пришел начальник и сказал вам: я хочу эти жизни. И вы отдали ему жизни людей, трусы и подлецы.

Советские войска в Афганистане трусливо называли "ограниченным воинским контингентом", чтобы скрыть масштаб происходящего военного действия. Сегодня в России органы государственной власти – это своего рода ограниченный воинский контингент по борьбе с народом.

Он будет выведен из России, этот ограниченный вражеский контингент. Он капитулирует перед народом, добровольно или по принуждению.

Очень важно, чтобы суд над ним был не в Гааге, а в России", – отметил Шлосберг.

Напомним, ранее голландский психиатр Роберт ванн Ворен заявил, что Путину и Асаду нечего терять, Гаага или несвоевременная смерть.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять