Меткий выстрел: в Горловке тяжело ранен комбат боевиков, срочно вывезен в Россию

4 марта 2016, 15:37обновлено 3 августа 2018, 01:18
По некоторым данным, пуля досталась командиру десантного батальона.

 / Facebook

Стали известны новые данные о потерях российских военныхна востоке Украины, воюющих на стороне боевиков Донбасса.

Об этом в ежедневной сводке по обстановке в районе проведения АТО сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

видео дня

Как стало известно украинским разведчикам, командир батальона 3-й отдельной мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса, дислоцирующейся в Горловке, получил тяжелое ранение и срочно эвакуируется на территорию России.

В то же время российский блогер Олег Ярчук рассказал некоторые подробности этого инцидента: по его сведениям, комбат был уничтожен.

"СЧВ-3 (*срочно чрезвычайной важности, доклад уровня 3). Р-н н.п. Горловка. При проведении ознакомительной рекогносцировки позиций выстрелом со снайперского оружия большой мощности убит командир 498-о опдб (*отдельный парашютно-десантный батальон) 11-й гв. одшбр (*отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада). "200" — 1", — цитирует он доклад российских военных вышестоящему командованию.

По данным Ярчука, реальные потери регулярных войск РФ в войне на Донбассе на 2 марта составляют: убитыми 8355, ранеными — 7288 и пропавшими без вести — 3506 человек.

Ранее "Главред" сообщал, что 3 марта в районе Красногоровки под Донецком были уничтожены шесть военных России, а еще пять — получили ранения. А днем ранее там же были уничтожены еще пять оккупантов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять