У Азарова утвердили программу сотрудничества Украины с Таможенным союзом - СМИ

15 января 2014, 13:55обновлено 3 августа 2018, 01:04
Программа рассчитана на срок до 2020 года.

Украина утвердила программу сотрудничества с ТС

Возглавляемый премьером Николаем Азаровым Кабинет министров утвердил программу сотрудничества Украины со странами-членами Таможенного союза на период до 2020 года.

Об этом со ссылкой на источник в Кабмине сообщает "Интерфакс-Украина".

видео дня

По словам собеседника агентства, программа в целом одобрена, но было принято решение ее доработать.

На заседании Кабмина Азаров отметил, что эта программа содержит четкий план развития торгово-экономических отношений с конкретными проектами производственной кооперации в промышленности, машиностроении, авиа- и судостроении, топливо-энергетическом и аграрном комплексах, космической отрасли и транспортной сфере, а также в туризме.

Ранее "Главред" сообщал, что Кабмин намерен действовать путем "реализации экспортного потенциала" или "усовершенствования законодательства в сфере защиты прав инвесторов".

Украинское правительство обязуется способствовать созданию СП по сборке КрАЗов в Казахстане, а также СП Крюковского вагоностроительного завода и белорусского Гомельского вагоностроительного завода. Программе будет лоббировать экспорта готовой продукции отдельных производителей, например завода "Квазар" (производит полупроводниковые панели для солнечной электрогенерации).

В перечне мероприятий есть и многосторонние инфраструктурные проекты, такие как строительство широкой железнодорожной колеи Кошице-Братислава-Вена для увеличения транзита белорусских и российских грузов по Украине.

"В результате реализации программы ожидается увеличение взаимного товарооборота на 10-15%, рост взаимных инвестиций не менее чем на 15%",— отмечается в документе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять