Нидерланды помогут Украине восстанавливать Донбасс

23 июля 2014, 09:20обновлено 3 августа 2018, 01:08
Нидерланды пообещали активное участие в Конференции инвесторов для Украины.

Эксперты ОБСЕ на месте крушения

Нидерланды станут активным участником Конференции доноров и инвесторов для Украины, проведение которой планируется в Киеве осенью.

Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в разговоре с Президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

видео дня

В ходе беседы стороны договорились про объединение усилий для восстановления экономического состояния регионов, пострадавших от действий террористов.

Также Рютте выразил слова благодарности украинской стороне и лично Порошенко за все усилия, которые позволили доставить тела погибших в Харьков, для дальнейшей транспортировки в Нидерланды.
"Наконец, родственники и друзья погибших смогут должным образом провести в последний путь своих близких. Это очень важно для всей нашей страны", - подчеркнул он.

Порошенко в свою очередь поблагодарил Рютте за сильную позицию Нидерландов во время заседания Совета ЕС, на котором была принята резолюция о введении дополнительных санкций против России, в частности, о введении ограничений доступа к рынкам капитала, средств обороны и двойного назначения, а также чувствительных технологий, включая энергетический сектор.

Порошенко отметил значимость Резолюции Совета Безопасности ООН, соавтором которой выступили Нидерланды.

Марк Рютте отметил, что намерен совместно с Австралией и другими странами, граждане которых были среди жертв "Боинга", предложить направить в Украину Гражданскую полицейскую миссию под эгидой ООН для обеспечения безопасности места падения самолета и прилегающей территории с целью осуществления независимого международного расследования причин катастрофы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять