Ресурсы "Укрнафты" хотят продать с аукциона вопреки запрету суда

19 сентября 2014, 19:36обновлено 3 августа 2018, 01:09
Аукцион о продаже значительных объемов нефти и газа был назначен вопреки запрету суда.

 / фото: gazprom.ru

Украинская универсальная биржа (УУБ), главный офис которой находится в Полтаве, назначила аукцион по продаже энергоресурсов крупнейшей нефтедобывающей компании "Укрнафта" на 24 сентября вопреки запрету Окружного административного суда Киева.

Об этом сообщается на сайте биржи, передает УНИАН.

видео дня

УУБ выставила на аукцион 20,85 тысяч тонн нефти начальной стоимостью 2,273 млрд грн и 10,2 тыс. тонн газового конденсата начальной стоимостью 85,4 млн грн.

В самой бирже отказались предоставить разъяснение, на каком основании Украинская универсальная биржа собирается провести аукцион, сославшись лишь на договор с Министерством энергетики и угольной промышленности.

"Договор с нами никто не расторгал. На данный момент он действующий", - сказала Ирина Григорьева, занимающая пост помощника главы биржевого комитета УУБ.

В свою очередь, в "Укрнафте" сообщили, что назначенный на 24 сентября аукцион незаконен, поскольку его проведение противоречит решению Окружного суда от 22 июля.

Кроме того, в компании подчеркнули, что проведению любого аукциона должна предшествовать подача заявки от продавца.

"А мы на УУБ никаких заявок не подавали. Они действуют незаконно", - сказал представитель "Укрнафты", добавив, что такими действиями биржа, скорее всего, хочет сорвать аукцион, запланированный на тот же день – 24 сентября, но на площадке Украинской межбанковской валютной биржи (УМВБ).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять