StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Журналисты 1+1 медиа, собственник и менеджмент подтвердили базовые принципы редакционной политики

18 июня 2015, 22:54обновлено 3 августа 2018, 01:14
Диалог с собственником происходит в постоянном режиме, заметил гендиректор Группы 1+1 медиа Александр Ткаченко.

Работа редакций группы строится исключительно на принципах редакционной свободы и непредвзятости

Состоялась встреча представителей журналистского коллектива 1+1 медиа, менеджмента группы и собственника компании Игоря Коломойского.

Как передает УНИАН, на встрече обсуждались информационные вызовы последнего времени, связанные с политическими и экономическими событиями в стране.

видео дня

Участники встречи еще раз подтвердили, что работа редакций всех активов группы строится исключительно на принципах редакционной свободы и непредвзятости.

"Такой диалог с собственником происходит в постоянном режиме. Для нашего коллектива крайне важно понимать, что мы продолжаем наши отношения на базовых принципах: если факты и события имели место и они представляют общественный интерес — они освещаются, при изложении чьей-то позиции информация подается сбалансированно, все факты проверяются — и это нормальная европейская практика, именно поэтому мы строим свою работу на таких принципах" — прокомментировал Александр Ткаченко, генеральный директор Группы 1+1 медиа.

"Процесс обсуждения проблемных вопросов и достигнутые договоренности являются признаком демократизации взаимоотношений между собственником, менеджментом и журналистским коллективом", — отметила Мария Васильева, журналист ТСН.

О результатах встречи также рассказал креативный продюсер и ведущий программы "Гроші" на 1+1 Александр Дубинский: "Для меня и моих коллег из Департамента журналистских расследований возможность показывать то, что интересно зрителю и при этом говорить правду — одно из главных условий нашей работы на телеканале. Для меня важно, что господин Коломойский понимает эти ценности и разделяет их".

Игорь Коломойский, собственник 1+1 медиа прокомментировал встречу: "Для меня крайне важно подтвердить свою приверженность принципам свободы слова, особенно в стране, которая выбрала европейский путь развития. Конечно, хотелось бы, чтобы наш случай был не единичным, а стал повсеместной практикой".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять