StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Мусор, СИЗО и канализация: в ЛНР определили достопримечательности "республики"

21 апреля 2016, 14:14обновлено 3 августа 2018, 01:18
В Луганске придумали оригинальный экскурсионный маршрут для детей.

 / hromadskeradio.org

Главарь ЛНР Игорь Плотницкий на аппаратном совещании "совета министров" предложил "министерству культуры" разработать для детей государственную программу и экскурсионные маршруты "по местам боевой славы и памятным местам" самопровозглашенной "республики".

В качестве первой "достопримечательности ЛНР", куда был организован экскурсионный маршрут для детей, было выбрано Луганске учреждение исправления и наказания — бывший СИЗО.

видео дня

По словам социального педагога школы-интерната для глухих детей Анны Драгиной, эту экскурсию педсовет попросил организовать с целью предупреждения правонарушений среди воспитанников школы-интерната. Восемь учеников, которые часто получают замечания по поведению, имели возможность воочию увидеть "места боевой славы" ЛНР. По словам организаторов экскурсионного маршрута, ребята получили серьезный урок и запомнят его надолго.

При поддержке "министерства природных ресурсов" ЛНР для школьников была организована экскурсия на станцию ​​биологической очистки сточных вод предприятия "Лугансквода". Во время экскурсии школьникам рассказали об истории очистных сооружений канализации и о том, какое они имеют значение для окружающей среды.

Примечательно, что первое, что по-настоящему удивило школьников во время экскурсии, — это количество мусора, которое вместе с водой попадает на станцию.

Впрочем, не стоит удивляться выбору мест проведения и организации экскурсионных маршрутов. Мусор, СИЗО и очистные сооружения канализации стали не только "достопримечательностями", но и превратились в символы "молодой республики".

Дмитрий Снегирев

фото: hromadskeradio.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять