Российский миллиардер "куснул" США и пугает мир новым типом войны

12 августа 2015, 16:20обновлено 3 августа 2018, 01:15
Президент РЖД Якунин озабочен "чипизацией человечества".

Путин и Якунин

Один из ближайших друзей лидера РФ Владимира Путина, — президент Российских железных дорог и миллиардер Владимир Якунин написал программную антиглобалистскую статью, в которой рассказал об идущей "молекулярной" войне и планах "чипизации человечества".

По его мнению, главный враг — "мировой финансовый олигархат", сообщает RBC.ru.

видео дня

​Статья появилась на сайте альманаха "Развитие и экономика" 8 августа, а представитель Якунина сообщил, что статья была опубликована самим журналом на основе тезисов ранее прочитанной лекции.

Олигарх описывает современный мир так: "Сотни миллионов молодых и одинаково образованных людей сидят у экранов и играют онлайн — это их страсть. Другие сотни миллионов живут с наушниками на голове, поглощены музыкой. Глобализация дала им наслаждения, почти сравнимые с наркотиками, но допустимые обществом". Таким образом, возникли виртуальные народы с общими ценностями, описывает Якунин угрозу: это "война нового типа".

Она грозит национальной суверенности стран: именно это наднациональное сверхсообщество уничтожило СССР, а сейчас расправляется с оставшимися "анклавами национальной суверенности", говорится в статье. Якунин называет это сообщество терминами "новый политический класс", "мировой финансовый олигархат" и "мировой бенефициариат".

По мнению Якунина, эта всемирная сила якобы пытается провести ревизию результатов Второй мировой войны, у нее есть задача — создание "нового мирового порядка". — Для этого не надо использовать силу. "Хочешь легко победить страну — начни кормить ее своей пищей", — цитирует Якунин Ивана Грозного. Конечная цель "финансовой олигархии" — "чипизация человечества", — ссылается Якунин на слова, приписываемые Николасу Рокфеллеру. То есть полная победа мира потребительства, под знаменем которого уже уничтожаются "даже малейшие ростки духовности, исторических традиций, национальной культуры и самобытности", объясняет Якунин.

По мнению Якунина, создание глобальных рынков привело к тому, что финансовые спекулянты "могут безнаказанно разорять целые континенты и вывозить из разоренных стран сотни миллиардов долларов". "Глобализация резко облегчила теневому и криминальному бизнесу задачу уклонения от налогов и отмывания "грязных денег", — добавляет он. Деньги "опять не пахнут" — разницы между легальным и криминальным секторами больше нет, резюмирует Якунин.

Большая ошибка правителей США — считать, что их "назначил Господь управлять миром", делает неожиданный вывод Якунин. Как только в мире исчезла альтернатива в виде СССР — США, "этот "гегемон" в мировой политике наломал столько дров, что по сути массы людей воспринимают США как государство-изгой", развивает он тему.

При этом, пугает президент РЖД, в мире уже идет война нового типа — "молекулярная": ее ведут выброшенные из общества люди против остатков государства в Африке, Азии и даже в Европе.​

Для того чтобы выйти из кризиса, необходимо отказаться от существующей модели глобализации, которая подразумевает "утопию разрушения национальных государств", призывает Якунин. Это защитило бы мир от попыток установить господство одной подавляющей все силы.

Напомним, на днях "отличился" спикер Госдумы Сергей Нарышкин, который написал "антиамериканский пасквиль". Оказалось, что человек, который руководит нижней палатой российского парламента, способен мыслить на уровне выпускника ПТУ 50-х годов прошлого века.

фото: kremlin.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять