"Марионетки Кремля": стало известно, сколько Россия в год тратит на "ДНР" и "ЛНР"

31 октября 2018, 07:50
Псевдореспублики не могут существовать без прямой финансовой помощи РФ, подчеркнул постпред Украины при ООН.
Постпред Украины при ООН сообщил, что Россия в год тратит на "ДНР" и "ЛНР" 1,3 млрд долларов
Россия в год тратит на "ДНР" и "ЛНР" 1,3 млрд долларов, сообщил постпред Украины при ООН / un.org

Постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко сообщил, что Российская Федерация тратит 1,3 млрд долларов в год на поддержку на захваченной части Донбасса незаконных вооруженных формирований ("ДНР" и "ЛНР").

Люди, сидящие в админзданиях в Луганске и Донецке, являются марионетками Москвы, которые назначаются или устраняются с позиций из-за прихоти их хозяев из Кремля, рассказал дипломат на заседании Совета безопасности ООН.

"Мы все слышали в многочисленных случаях российскую мантру... что украинское правительство должно непосредственно взаимодействовать с "представителями" из Луганска и Донецка. Не очень приятная правда для российской стороны заключается в том факте, что не существует законных представителей Донецка и Луганска...", — добавил он.

Постпред нашей страны при ООН подчеркнул, что Москва создала и поддержала незаконные вооруженные формирования в Донецке и Луганске, их существование невозможно без прямой финансовой помощи России.Ранее старший научный сотрудник Atlantic Council Андерс Аслунд говорил, что содержание захваченного Крыма ежегодно обходится России в 2 млрд долларов, при этом оккупанты не могут уменьшить размеры фондов для полуострова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять