Москаль прокомментировал скандал в "Батькивщине": сравнил Гриценко с убийцей Бандеры

15 января 2014, 16:22обновлено 3 августа 2018, 01:04
Нардеп от "Батькивщины" прокомментировал конфликт во фракции.

Геннадий Москаль

Нардеп от "Батькивщины" Геннадий Москаль раскритиковал покидающего фракцию Анатолия Гриценко за громкие заявления и даже сравнил его с убийцей лидера украинских националистов Степана Бандеры.

Такое заявление Москаль сделал на чате в "Главреде".

видео дня

"Мы почему-то героизируем Гриценко, как Бандеру или Шухевича. Я бы его сегодня сравнил с Богданом Сташинским. Это личность, которая убила Бандеру, тоже украинец, в селе его считали патриотом, а сестра даже была связной в УПА, - отметил политик.

"Господину Анатолию Гриценко не нужно забывать, что он был в первой пятерке ВО "Батькивщина", и свои эмоции немножко следует сдерживать. Нужно все решать в рамках внутренней партийной дискуссии, а не выплескивать в СМИ", - также считает Москаль.

Отдельно он прокомментировал слова Гриценко о том, что окружение лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка прослушивало переговоры "Беркута" и могло знать о подготовке разгона Евромайдана в ночь на 30 ноября.

"Я так же верю заявлениям Гриценко, что окружение Яценюка контролировало переговоры "Беркута", как заявлениям (представителя - ред.) киевского "Беркута", что он Луценко впервые в жизни видел, хотя тот назначал его на должность. Как заявлениям МВД, что они не били Луценко, и к его избиению милиция не имеет никакого отношения, хотя "Громадське ТБ" показало видео, где виден весь процесс избиения Луценко милицией", - добавил Москаль.

Напомним, ранее Гриценко написал заявление о выходе из фракции "Батькивщина", а Яценюк заявил, что политик, в связи этим, должен сдать свой мандат.

Скандальная ситуация возникла после того, как коллеги по "Батькивщине" обвинили его в "информационной войне" против Майдана и отказались проводить при нем заседание фракции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять