В Севастополь прибыли 8 российских вертолетов, а в Симферополе военные заняли "Крымаэрорух"

28 февраля 2014, 12:42обновлено 3 августа 2018, 01:05
Вооруженные военные заблокировали предприятие "Крымаэрорух", обеспечивающее авианавигацию над полуостровом.

 / Reuters

В Севастополеутром 28 февраля приземлились 8 военных вертолетов из Анапы.

Источник не исключил, что на одном из них в город мог прибыть беглый президент Виктор Янукович, сообщает ZN.UA.

видео дня

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров подтвердил информацию о прибытии в Крым восьми российских вертолетов.

По его словам, информация о нахождении на борту одного из вертолетов Януковича пока не подтверждена и в данный момент проверяется.

Как сообщает Радио Свобода из аэропорта Симферополя, вооруженные военные заблокировали работу государственного предприятия, которое обеспечивает авиационную навигацию над территорией полуострова.

На входе в административных помещений аэропорта Симферополя расположились 10-15 российских военных в масках и касках с автоматическим оружием, пишет издание.

Также военные замечены на стоянке возле старого терминала. Там же расположились представители так называемой "самообороны" с георгиевскими лентами. Военные на контакт не идут, они установили железные барьеры и рекомендуют за них не заходить.

Вооруженные военные заблокировали работу государственного предприятия "Крымаэрорух", которое обеспечивает авиационную навигацию над территорией полуострова.

Из военных источников изданию стало известно, что аэропорт не блокируют военнослужащие Черноморского флота, а бойцы спецподразделений Главного разведывательного управления Вооруженных сил Российской Федерации, которые прибыли в Крым с территории России. Их самолет приземлился на военном аэродроме Черноморского флота в поселке Гвардейское.

Напомним, сегодня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о захвате российскими военными аэропортов Симферополь и Севастополь (Бельбек). Он назвал это актом агрессии и военного вторжения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять