Брошенным Украиной офицерам Штаба в Севастополе поставили ультиматум

21 марта 2014, 14:33обновлено 3 августа 2018, 01:05
Украинским военным поставили ультиматум 

Захват штаба в Севастополе

Украинским офицерам Штаба ВМСУ в оккупированном Севастополе, которые уже более 20 дней блокируются местной самообороной, дали времени до 15:00, чтобы перейти на сторону России.

"Нам дали время до трех часов, чтобы перейти на сторону России. На территории Штаба находятся российские войска. Они предлагают принимать присягу РФ. Нас, не желающих переходить на сторону России, осталось 20 человек. Мы хотим служить Украине", - сообщил офицер части "ОстроВу".

видео дня

При этом, по словам командира части, от украинского руководства нет никаких указаний о том, что делать дальше.

"Мы ни с кем не можем связаться. Нет приказов со стороны Украины, нет никаких указаний, куда нам идти. Мы просто сидим в изоляции и ждем, что делать дальше", - добавил он.

Российские военные, которые заняли часть, не сообщили о том, что будут делать в случае отказа украинских офицеров переходить на сторону России.

Напомним, что моряки тральщика "Черкассы", который находится на оккупированной территориив озере Донузлав, также потребовали от руководства Украины принять конкретные решения относительно дальнейших действий украинских военных в Крыму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять