Аваков раскритиковал "Правый сектор" и вспомнил о бандах из Сомали

26 марта 2014, 19:14обновлено 3 августа 2018, 01:05
Министр рассказал о противостоянии с вооруженнымм людьми в нескольких регионах.

Арсен Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о противостоянии правоохранителей с вооруженными людьми, называющимися представителями "Правого сектора", еще в двух областях Украины, кроме Ровенской, где был убит Александр Музычко по прозвищу "Саша Белый".

Об этом глава МВД сказал журналистам перед расширенной встречей членов правительства с делегацией Европейской комиссии, пишет УНИАН.

"Аналогичные ситуации (как в Ровенской области) происходят еще в двух областях страны. В Закарпатье, где группа людей, называющаяся "Правым сектором", забаррикадировалась в частном домовладении... и мы имеем противостояние, которое идет второй день. Когда с одной стороны стоят правоохранительные органы с санкциями суда и так дальше, с другой стороны стоят люди с автоматическим оружием, в том числе с гранатометами, и эту ситуацию надо разрешать", - сказал Аваков.

видео дня

Вторая подобная ситуация, по его словам, сложилась в Запорожской области, "когда на отвалах железорудного, если не ошибаюсь, комбината, появились люди, сказали, что якобы из "Правого сектора" и будут здесь руководить".

"И опять столкновения, опять с одной стороны стоят правоохранители, а с другой стороны стоят непонятные люди с автоматами. Этим ситуациям должен быть положен конец. Если политическое регулирование не подходит, то государство должно принимать меры. В противном случае мы превращаемся в Сомали, когда у нас на улицах правят банды и решают, что и как происходит. Моя функция этого не допустить", - подчеркнул Аваков.

Напомним, после смерти Саши Белого "Правый сектор" потребовал отставки Авакова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять