Авакова хотят отстранить от выполнения обязанностей главы МВД: Рада ищет убийц Саши Белого

31 марта 2014, 16:48обновлено 3 августа 2018, 01:05
ВСК Рады расследует убийство Саши Белого.

Арсен Аваков

Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию обстоятельств гибели координатора "Правого сектора" на Западной Украине Александра Музычко по прозвищу Саша Белый рекомендует временно отстранить Арсения Авакова от исполнения обязанностей главы МВД.

Соответствующее предложение подала член комиссии регионалка Анна Герман, сообщает УНИАН.

видео дня

Кроме того, на первом заседании комиссии был принят еще ряд решений. В частности, решено пригласить на следующее заседание комиссии, которое состоится в 10.00 4 апреля, следователей, в производстве которых находится или находятся уголовные производства, в рамках которых был задержан Музычко, следователя, в производстве которого сейчас находится дело о гибели Музычко, прокурора - процессуального руководителя в уголовном производстве, в рамках которого задерживали Музычко, а также прокурора - процессуального руководителя в рамках расследования гибели Музычко.

Также на заседание ВСК приглашены руководитель Ривненской областной милиции, руководитель следственного управления милиции Ривненской области и руководитель Ривненского областного УБОПа.

Как заявил журналистам председатель ВСК Юрий Деревянко, комментируя рекомендации по отставке Авакова, "в действительности, это решение больше политическое, комиссия рекомендует, а Кабинет министров или Верховная Рада, или исполняющий обязанности президента должны в пределах Конституции и своих полномочий принять решение".

Больше о гибели Саши Белого, заявления "Правого сектора" и комментарии МВД читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять