Эксперт о сепаратизме в Донецке: забавы для туристов Путина

8 апреля 2014, 01:29обновлено 3 августа 2018, 01:06
Тымчук прокомментировал ситуацию на Востоке Украины.

Штурм здания ОГА в Донецке

Донецкие власти своими действиями показали, что сепаратизм не касается жителей региона, а является делом рук заезжих "туристов" и немногочисленных местных.

Такое мнение на своей странице в Facebook выразил координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Радует, что в самой горячей точке – в Донецке – горсовет послал сепаратистов с их недоделанной "Донецкой республикой" подальше", - отметил он.

"Донецкие депутаты дали четко понять, что жители региона в эти игры не играют. Это – забавы для припершихся в Украину "туристов Путина" и горстки желающих заработать местных дебилов", - подчеркнул Тымчук.

В то же время, говоря о пророссийских протестующих, захвативших здание СБУ в Донецке, он написал: "В Донецке сепаратисты, захватившие здание СБУ, очень скоро проголодались и пошли на ближайший базарчик поживиться, чем Бог пошлет, угрожая оружием торговцам. В то же время, по нашим данным, им спущена четкая вводная: в случае штурма захваченных зданий сразу кидать это самое оружие. Хотя поздно: в СНБОУ в действиях сепаратистов уже усмотрели "признаки терроризма". А это совсем другой балет".

Напомним, здание СБУ в Донецке уже освобождено от захватчиков спецназом.

Кроме того, от решений сепаратистов, объявивших в понедельник, 7 апреля, о создании "независимой Донецкой республики", а также попросивших Владимира Путина ввести в Украину войска, открестились, назвав их незаконными, Донецкие горсовет и облсовет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять