Россия осквернила начало Великого поста вторжением в Крым - УПЦ КП

14 апреля 2014, 15:18обновлено 3 августа 2018, 01:06
В Киевском патриархате упрекнули РФ.

Российская агитация в Крыму

Власти России своей агрессией против Украины, кроме всего прочего, демонстрируют неуважение к традициям православной веры.

Такое мнение на чате в "Главреде" выразил глава информационного управления УПЦ Киевского патриархата, архиепископ Евстратий.

видео дня

"Вторжением в Крым было осквернено начало Великого поста (в начале марта - ред.). Первые сепаратистские волнения на Востоке Украины, инспирированные из Москвы, начались на Благовещение, продолжились в Вербное воскресенье и продолжаются сейчас - в святые для православных христиан дни", - обратил он внимание.

По мнению Евстратия, "в этом видно, что организаторы и участники этих событий, на самом деле, не уважают традиций православной веры".

"Поэтому грех именно на тех, кто планирует и совершает зло раздора и агрессии в Украине, а не на тех, кто делает все возможное, чтобы защитить нашу страну", - добавил он.

Напомним, на чате в "Главреде" архиепископ Евстратий также рассказал об имперской идее "русского мира", которую Владимир Путин сейчас использует против Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять