В Минобороны рассказали подробности штурма танковой части в Артемовске: ранен один контрактник

20 июня 2014, 11:27обновлено 3 августа 2018, 01:07
Военные успешно отбили нападение боевиков, над КПП - флаг Украины.

Последствия атаки боевиков на в/ч в Артемовске.

Украинские военные отбили нападение террористов на воинскую часть в городе Артемовске Донецкой области.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, военные максимально уделили внимание безопасности мирных жителей, проживающих в расположенных рядом жилых домах.

видео дня

"В ночь с 19 на 20 июня, в течение часа вооруженными боевиками в количестве около 50 человек с использованием автоматического оружия, подствольных гранатометов и снайперских винтовок был осуществлен обстрел объектов военной части Вооружения ВС Украины, в г. Артемовск Донецкой области. Кроме того, нападавшие применили единицу бронетехники, которая осуществила три выстрела по зданиям воинской части", - отмечается в сообщении.

По данным службы, украинские военные успешно отбили нападение боевиков. Задача была одна - минимизировать применение оружия в сторону жилых домов. Ведь по сообщению временно исполняющего обязанности командира воинской части, боевики вели огонь со стороны мирных жилых кварталов, в том числе с крыш и из квартир, коварно террористическими методами.

"Во время боя получил осколочные ранения левой ноги сержант военной службы по контракту. Он находится в медицинском пункте воинской части. Состояние здоровья удовлетворительное, отмечают в ведомстве.

Получив отпор со стороны военнослужащих боевики диверсионно-террористической группировки быстро рассеялись и скрылись.

Над КПП воинской части развевается Государственный Флаг Украины", - отметили в Минобороны.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщал, что террористы атаковали воинскую часть в Артемовске. Украинские военные отбили штурм. Один военнослужащий ранен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять