Симоненко рассказал об антикризисной программе КПУ

22 июля 2014, 13:18обновлено 3 августа 2018, 01:08
Программа, по словам политика, предусматривает восстановление управляемостью Украиной.

Петр Симоненко

Антикризисная программа, которую предлагает Компартия Украины, предусматривает восстановление управляемостью Украиной, реальное наполнение государственной казны, а также защиту интересов рядовых граждан страны.

Об этом, выступая с парламентской трибуны заявил лидер КПУ, народный депутат Украины Петр Симоненко, пишет ТСН.

видео дня

"Антикризисная программа Компартии предусматривает восстановление управляемостью Украиной, ликвидацию пенсионной реформы, первоочередные меры по предупреждению повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, возврат в госсобственность Криворожского металлургического комбината, внесение изменений в законы про концессию для реального наполнения государственной казны. Мы предлагаем конкретную программу, которая предусматривает от олигархов в госказну направить все те деньги, которые зарабатываются украинским народом", - отметил Симоненко.

При этом он добавил, что очередные инициативы правительства сводятся к урезанию и сокращению финансирования всех социальных программ.

"Ситуация в Украине катастрофически ухудшается. Вчера министр финансов Шлапак информировал об очередных инициативах правительства, которые сводятся только к урезанию и сокращению финансирования всех социальных программ и интересов простых граждан. Под сокращение попадают такие социальные программы, как обеспечение населения питьевой водой, лечение туберкулеза, диагностика и профилактика заболеваний и медицина, образование, в первую очередь, на селе, природоохранные программы, финансирование науки, строительство социального жилья", - сказал лидер КПУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять