В СНБО заявили о 20 тысячах солдат, собранных Россией на украинской границе

7 августа 2014, 22:30обновлено 3 августа 2018, 01:08
Лысенко говорит, что верить Москве уже вообще нельзя.

Российский солдат, иллюстрация

На границе с Украиной Россия сосредоточила более 20 тыс. солдат. Кроме них, там имеются полиция и внутренние войска РФ.

Об этом рассказал спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает УНИАН.

видео дня

По словам Лысенко, "численность 20 тыс., о которой говорил представитель Североатлантического альянса, отвечает действительности, но немного занижена".

Как сказал Лысенко, кроме военнослужащих, которые сосредоточились вдоль украинско-российской границы, "там присутствуют представители правоохранительных органов РФ, то есть полиция и внутренние войска - они тоже являются боевой силой и также несут угрозу".

По его словам, "20 тыс. - это некорректная цифра, она немного больше". Лысенко заявил, что сегодня невозможно назвать точное количество российских сил, сосредоточенных на украинско-российской границе.

Он отметил, что Министерство обороны РФ объясняет сосредоточение сил на границе проведением очередных масштабных учений, которые должны проходить с 4 по 8 августа.

"Если 9 августа не состоится движение назад участников учений, то это уже совсем другая ситуация. Тогда верить Москве уже вообще нельзя, даже прислушиваться к ее мнению", - сказал он.

Напомним, что генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что вопрос прямого вторжения российских войск в Украину остается гипотетическим - РФ рассматривает такой вариант действий как возможный.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять