Ситуация в зоне АТО остается напряженной, террористы разрушают инфраструктуру Донбасса - СНБО

4 сентября 2014, 14:17обновлено 3 августа 2018, 01:09
Лысенко также сообщил, что с территории России обстреливают территорию Луганщины.

 / фото: vk.com

Ситуация в городах зоны АТО, временно захваченных террористами, остается напряженной. Российские наемники и диверсанты продолжают разрушать инфраструктуру Донбасса. В частности, они не прекращают обстрелы Донецка, Луганска и Алчевска.

Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

По его словам, террористы заминировали автомобильный мост в населенном пункте Стрельцовка Луганской области.

"В районе поселка Стрельцовка Меловского района Луганской области террористы заминировали автомобильный мост", - сказал Лысенко.

Российские наемники обстреляли населенные пункты Юбилейный и Веселая Гора и Екатериновку в Краснодонском районе Луганской области, есть погибшие среди мирного населения, - сообщил Лысенко.

Он также отметил, что с территории РФ продолжаются обстрелы населенных пунктов в Луганской области.

"Продолжаются циничные обстрелы наших позиций и населенных пунктов с территории РФ. В течение суток огонь велся в направлении поселка Станица Луганская и города Луганск", - отметил он.

Лысенко также сообщил, что "россияне обстреляли пункт пропуска "Красная Таловка" в Луганской области. Огонь велся из села Прогной Ростовской области РФ. После первого артобстрела в 22.00 российский беспилотник провел разведку района и залетел на территорию Украины на 3 км. После этого обстрелы продолжились. Это уже не первый артобстрел этого пункта пропуска, который на данный момент официально не действует", - отметил спикер.

"Такими действиями россияне пытаются оттеснить пограничников от линии границы на этом участке, однако подразделения Госпогранслужбы продолжают его контролировать и оборонять", - объяснил он.

Также артиллерийские удары по силам АТО со стороны РФ нанесены в районе сел Дмитровка и Победа Новоайдарского района Луганской области.

Кроме этого, по словам Лысенко, наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе подтвердили обстрел украинской территории со стороны России.

"В течение последней недели артиллерийские взрывы и перестрелки были слышны только в западных и северных направлениях. Также впервые наблюдатели зафиксировали обстрел оружием легкого и тяжелого калибра из восточных и юго-восточных районов, которые граничат с Украиной", – говорится в сообщении ОБСЕ.

Напомним, ранее в СНБО отмечали, что ситуация в зоне АТО остается угрожающей– высока вероятность активизации военных действий подразделений российской армии и бандитов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять