Ротация под Новоазовском: русских солдат возвращают в РФ, в бой бросают наемников–оборванцев

13 февраля 2015, 08:44обновлено 3 августа 2018, 01:11
В районе Тельманово противник продолжает накапливать подразделения, перебрасываемые со стороны Старобешево.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В районе Мариуполя ситуация остается сложной, после отражения контратаки боевиков и российских войск в районе н.п.Саханка, подразделения Национальной гвардии Украины и ВСУ продолжили наступательные бои на Новоазовском направлении.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

Противник перебросил на данный участок бронегруппу (4 танка и 4 ББМ) и наносит массированные огневые удары по передовым украинским подразделениям. В районе Саханки украинским подразделениям противостоят подразделения противника, укомплектованные российскими кадровыми военнослужащими, сообщает эксперт.

По его данным, в районе южнее Тельманово противник продолжает накапливать в экстренном порядке подразделения, перебрасываемые со стороны Старобешево и Амвросиевки (на данный момент - до 500 чел. личного состава, 15 ББМ, 3 танка, переброска сил и средств продолжается).

В районе Новоазовска отмечается своеобразная ротация: частично подразделения армии РФ из данного населенного пункта выводятся в Ростовскую область (РФ), вместо них с территории России заходят подразделения российских наемников (отмечается низкий уровень оснащения и экипировки данных формирований), добавил Тымчук.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе боев за село Широкино Донецкой области (находится под Мариуполем) бойцы батальона "Азов" уничтожили более 20 террористов и их гаубицу.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять