У Порошенко заявили, что Путин просил о встрече с Порошенко, а в Кремле все отрицают

1 октября 2015, 17:11обновлено 3 августа 2018, 01:15
Встреча может состояться 2 октября в Париже, все будет зависеть от украинской стороны.

 / Reuters

Украина рассматривает запрос российской стороны на проведение двухсторонней встречи между Петром Порошенко и президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщил замглавы АП Константин Елисеев в официальном Twitter.

видео дня

"Есть запрос от российской стороны на проведение двухсторонней встречи между президентами Украины и РФ. Вопрос пока рассматривается", — сообщил Елисеев.

По его словам, встреча президентов может состояться в рамках заседания группы лидеров в "Нормандском формате"(Украина, РФ, Германия и Фрация), которая состоится 2 октября в Париже, пишет INSIDER.

Елисеев напомнил, что украинский президент в свое время инициировал лишь трехстороннюю встречу с участием лидеров Германии и Франции для того, чтобы повлиять на Россию во время активизации обстрелов на Донбассе.

"Будет ли встреча, будет зависеть от украинской стороны. Сейчас мы этот вопрос рассматриваем. Так же, как будут отдельные двусторонние встречи с главами делегаций других стран, в частности Франции и Германии", — добавил он.

Позже в Кремле провергли это сообщение. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявив, что в графике Путина не запланирована отдельная встреча с Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять