Обозреватель рассказал, как Турция обломала Путина и не дала шантажировать Европу

19 октября 2015, 09:57обновлено 3 августа 2018, 01:15
США и ЕС снимают санкции с Ирана, нефть дешевеет, объяснил Пономарь.

Олег Пономарь

Временно пропуская сирийских беженцев в Западную Европу, Анкара решает свои задачи по активизации переговоров о приеме Турции в Евросоюз, в то время как президент РФ Владимир Путин пытался шантажировать Европу.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Когда начиналась острая фаза кризиса с беженцами, то все понимали, что Путин таким образом шантажирует Европу. Но Турция? Зачем она их пропускает? Какой ее гешефт?

Вот мы и узнали. В обмен на обещания Турции этого не делать, ЕС ускорит переговоры по принятию Турции в себя) А Володенька, наверное, думал, что турки это делали по простоте душевной?" — иронизирует политический эксперт.

"США и ЕС начинают процесс постепенной снятии санкций с Ирана. Это действительно процесс — Иран должен демонтировать тысячи центрифуг, а также сократить общие мощности по обогащению урана, допустить МАГАТЭ на объекты и т.д. Весь процесс до окончательного снятия санкций может занять от 3-х до 5-ти месяцев. Естественно, брентушка (североморская смесь нефти Brent, к стоимости барреля которой привязывается цена российской Urals — Ред.) — вниз", — объяснил обозреватель.

Напомним, ранее Пономарь рассказал, что США отказались от посредничества России при урегулировании сирийской проблемы. Он назвал отказ президента США Барака Обамы принять российского премьера Дмитрия Медведева очередным обломом Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять