Украине нужны ракеты и боеприпасы: Порошенко потребовал наладить производство нового вооружения

27 января 2016, 20:56обновлено 3 августа 2018, 01:17
Достигнуты договоренности об открытии СП на территории Украины на предприятиях оборонки, отметил Президент.

Порошенко потребовал наладить в Украине производство нового вооружения

Президент Украины Петр Порошенко на заседании СНБО заявил, что достигнута договоренность с иностранными партнерами об открытии на территории Украины на базе предприятий оборонно-промышленного комплекса совместных предприятий по производству самых современных образцов оружия.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы главы государства.

видео дня

"Глава государства сообщил, что во время международных визитов его, членов правительства достигнуты договоренности об открытии совместных производств на территории Украины на базе предприятий оборонпрома самых качественных и самых современных образцов оружия", — говорится в сообщении.

Кроме того, Президент подчеркнул необходимость создания в Украине производства ракет и боеприпасов. Президент также поручил государственным заказчикам вместе с Государственным концерном "Укроборонпром" при планировании государственного оборонного заказа в 2016 году обеспечить разработку и закупку в интересах Сухопутных войск ВСУ ракетного вооружения в рамках проекта "Ольха", комплексов крылатых ракет на основе технических решений проекта "Нептун", новых образцов артиллерийских систем, высокоточных ракет и боеприпасов, противотанковых ракетных комплексов, новых средств автоматизации артиллерийских подразделений, автоматизированных комплексов разведки.

Особое внимание Порошенко обратил на беспилотные летательные аппараты, в том числе ударные, бронетранспортеры нового поколения, средства связи и управления, навигационную аппаратуру, технологии и материалы космической разведки.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине государственный концерн "Укроборонпром", объединяющий главные оборонные предприятия Украины, и конструкторское бюро "Южное" совместно реализуют проект ракетного комплекса "Сапсан".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять